8(86148)79266 kindersadik47@mail.ru

Краевой конкурс «Читающая мама – читающая страна»

В нашем детском саду был организован дошкольный этап краевого конкурса по пропаганде  чтения-восприятия детской литературы «Читающая мама – читающая страна». Конкурс проводился с 1 марта по 15 марта 2021 года.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения статуса чтеца-взрослого и ребенка, стимулирования читательской активности и улучшения качества процесса чтения, развития культурной и читательской компетентности родителей (законных представителей), а также с целью формирования у подрастающего поколения высоких гражданских, духовно-нравственных и нравственно-патриотических ориентиров.

 

 

 

 

 

 

 

В конкурсе приняли участие:

в номинации «Увлекательное чтение дома»:

  1. Абдуллаева Мая Магарамовна, мама Абдуллаева Шамиля и Камилы (подготовительная и вторая младшая группы);
  2. Бердыш Софья Олеговна, мама Муратовой Нонны и Нелли (средняя и вторая младшая группы);
  3. Вакуленко Яна Алексеевна, мама Кучеренко Александры (подготовительная группа);
  4. Воробьева Олеся Владимировна, мама Воробьева Артема (старшая группа);
  5. Григорьева Татьяна Сергеевна, мама Григорьевой Александры и Софии (подготовительная и вторая младшая группы);
  6. Затонская Олеся Сергеевна, мама Омелянчук Даниила (средняя группа);
  7. Пожигаева Юлия Андреевна, мама Пожигаевой Василисы и Ярославы (подготовительная и вторая младшая группы);
  8. Полихраниди Надежда Юрьевна, мама Полихраниди Евы (средняя группа).

 в номинации «Сказки народов мира»:

  1. Браженец Юлия Григорьевна, мама Браженец Вероники (средняя группа);
  2. Волкова Алина Дмитриевна, мама Волковой Виктории (подготовительная группа);
  3. Гавриличенко Виктория Вячеславовна, мама Гавриличенко Виктора (старшая группа).

 в номинации «Библиотека для детей и родителей»:

  1. Абдуллаева Мая Магарамовна, воспитатель МБДОУ ДС №47;
  2. Саенко Светлана Леонидовна, воспитатель МБДОУ ДС №47;
  3. Чуйкова Наталия Григорьевна, воспитатель МБДОУ ДС №47.

16 марта 2021 года были подведены итоги дошкольного этапа конкурса

Работы победителей:

 

Номинация «Увлекательное чтение дома» победитель Воробьева Олеся Владимировна 

  

Номинация «Сказки народов мира» победитель Браженец Юлия Григорьевна 

 

Номинация «Библиотека для детей и родителей» победитель Саенко Светлана Леонидовна 

  

Видео участников конкурса:

 Номинация «Увлекательное чтение дома»:
1. Абдуллаева Мая Магарамовна https://cloud.mail.ru/public/jQ9V/9bdVYcYXw
2. Бердыш Софья Олеговна https://cloud.mail.ru/public/32Q5/UA1BxV6xC
3. Вакуленко Яна Алексеевна https://cloud.mail.ru/public/Nzaa/r9HMSMAC3
4. Григорьева Татьяна Сергеевна https://cloud.mail.ru/public/yMkG/KgjpVaJcw
5. Затонская Олеся Сергеевна https://cloud.mail.ru/public/vG2C/PdqMZjUrD
6. Пожигаева Юлия Андреевна https://cloud.mail.ru/public/gA4i/BX5p7yFJn
7. Полихраниди Надежда Юрьевна https://cloud.mail.ru/public/PhsX/5WggWQx7X

 Номинация «Сказки народов мира»:
1. Волкова Алина Дмитриевна https://cloud.mail.ru/public/Kc2o/cbNFksMsR
2. Гавриличенко Виктория Вячеславовна https://cloud.mail.ru/public/9fcB/hRqU9zasS

 Номинация «Библиотека для детей и родителей»:
1. Абдуллаева Мая Магарамовна https://cloud.mail.ru/public/RQmo/GJ9QdsQb5
2. Чуйкова Наталия Григорьевна https://cloud.mail.ru/public/thJ8/tHkTdDDB9